Новый мясоперерабатывающий завод в Казахстане или «Где же купить настоящую колбасу?»

Знаете ли вы, уважаемые читатели, точный состав колбасы, которая лежит на ваших столах? Насколько вы уверены в качестве и пользе продуктов, особенно импортного производства?

Что производители других стран вкладывают вместо мясного фарша в пельмени, предназначенные для экспорта? Ведь им при этом не нужно заботиться о здоровье нации – на кону только личная выгода зачастую недобросовестных производителей. Купить колбасу в Казахстане и СНГ отличного качества становится настоящей проблемой.

Почему нам так нравится вкус колбасных изделий? Каррагинан, нитрит натрия и калия, кошениль, пирофосфаты... Это не элементы таблицы Менделеева, а то, чего сегодня так много в колбасе, сосисках и сардельках. Именно эти химикаты придают колбасам такой пикантный вкус и аромат. Мы любим запах не натуральной свинины и говядины, а этих веществ. Нас приучают к ним с детства.

Как вы думаете, можно ли превратить килограмм фарша в полтора килограмма сосисок? Запросто. Производители могут почти в два раза увеличить вес колбасных изделий. С помощью пищевой добавки каррагинана.

Каждый из нас съедает примерно 40 килограмм мясных продуктов в год. По крайней мере, мы так думаем. На самом деле, мяса в таких продуктах с каждым годом становится все меньше. Морковь и мука, шкуры, перья и кости, красители и усилители вкуса – из этого делают колбасу, сосиски, пельмени и даже ветчину. В колбасных изделиях сегодня можно найти все что угодно, только не мясо. Так как же купить натуральную колбасу в Казахстане?

Попробуйте дать кусочек импортной колбасы не проверенного производителя вашему любимому домашнему питомцу: коту или собаке, например. Будет ли питомец есть эту колбасу так же охотно, как натуральное мясо? А может и вовсе не подойдет к ней?

Сейчас стало модным писать на этикетках: «Не содержит сои», думаете в такой колбасе стало больше мяса? Нет! Просто вместо сои добавляют другие наполнители, например – клетчатку. Использовать клетчатку для производства колбасы выгоднее, чем сою. Она позволяет написать на упаковке «натуральные волокна» и «без сои». Кроме всего прочего, клетчатка лучше задерживает воду и увеличивает вес колбасы. Получается некая «вегетерианская колбаса» без мяса!

О вредных для здоровья красителях наслышаны все и всюду. Отварите сосиски или сардельки в соленой воде. Если она окрасится в розовый цвет, значит, в них много красителей – такие сосиски лучше не есть.

А теперь – хорошие новости! Натуральных отечественных мясных продуктов скоро станет больше. Мы с вами на пороге важного события. Крупное сельхозформирование Акмолинской области, уже зарекомендовавшее себя как производитель натуральной молочной продукции и вкусных сыров по голландской технологии под торговой маркой «Жаксы», завершает строительство нового мясоперерабатывающего завода. Очень скоро вы сможете купить колбасу в Казахстане именно этой марки - натуральную колбасу без вредных красителей и консервантов.

Долго велись переговоры о том, что натуральная продукция не обладает «не столь ярким внешним видом» ввиду отсутствия вредных красителей, у органической продукции короче сроки годности, что, к сожалению, пока наши потребители ввиду недостатка информации еще не всегда рассматривают как положительные качества. Но справедливость победила!

Скоро на прилавках наших магазинов появятся новые мясные продукты: полуфабрикаты, сосиски, паштет, пельмени, колбаса торговой марки «Жаксы». Вы сможете купить эту колбасу в Казахстане и вскоре в других странах СНГ.

Это будет не просто продукция с написанным (у недобросовестных производителей, к сожалению, иногда лишь в качестве маркетинговой уловки) значком «Без сои», но органическая, изготовленная из мяса элитного скота собственных ферм, настоящая мясная продукция.

Скот группы компаний «Агрофирма TNK» благодаря отличному генофонду пользуется спросом во всем Казахстане. Его покупают фермеры страны, для того чтобы улучшить генные характеристики собственного скота.

Скот TNK, предназначенный для откорма и последующего убоя, кормят натуральной пищей и позволяют свободно блуждать и щипать не содержащую химикатов траву. Животным не дают синтетические гормоны для повышения массы и не колют антибиотики. Для изготовления мясной продукции будут также использоваться только натуральные продукты, без добавления вредных красителей и консервантов.

будущий мясоперерабатывающий заводбудущий мясоперерабатывающий завод

Вот так сейчас выглядит будущее здание нового мясоперерабатывающего завода. А пока завершается строительство специалисты группы компаний выбирают дизайн удобной и узнаваемой упаковки для новой продукции.

проект упаковки продукции

Все производственные процессы будущего мясоперерабатывающего завода будут соответствовать требованиям системы менеджмента безопасности пищевой продукции, а продукция будет соответствовать межгосударственным стандартам (ГОСТ).  

Последние новости
17 09.19
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев с рабочим визитом посетил Жаксынский район.
08 11.18
«Всемирный день качества» во всем мире отмечается ежегодно во второй четверг ноября и в 2018 году выпадает на 8-е ноября. Впервые этот праздник отмечался в мире 9 ноября 1989 года по инициативе крупнейших международных организаций и при поддержке ООН.
18 09.18
Рады сообщить, что сайт ТОО "Агрофирма TNK" сегодня обновился. Agrotnk.kz теперь удобней и более красивый.
Мы продолжаем работать над сайтом, делая его более интересным и информативным.
27 03.18
ТОО «Агрофирма TNK» трепетно хранит традиции празднования Наурыз-мейрамы. Компании группы приняли активное участие в массовых мероприятиях посвящённых празднику весеннего равноденствия. Сельчанам всегда приятно собраться вместе, пообщаться, узнать последние новости, пригласить гостей и конечно попро...
30 12.17
В преддверии нового 2018 года ТОО «Агрофирма TNK» подводит итоги 2017 года.
25 12.17
В Астане состоялось открытие еще двух магазинов торговых сети «AQMOL»
15 12.17
ТОО «Каражон», ко Дню независимости Республики Казахстан, вручили ключи от новых квартир работникам организации.
06 12.17
ТОО «Агрофирма TNK» вручили специальную международную премию «Кемел Iскерлiк» - «Деловое совершенство»!
  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Возврат к списку