Страницы: 1
RSS
Лошадь – достояние казахского народа
 
[url=/press-tsentr/novosti-tnk/987/index.php]Лошадь – достояние казахского народа[/url]

Еще с незапамятных времен лошадь считалась не только средством передвижения, но и другом и даже партнером человека. лошадь – очень мудрое и даже немного волшебное существо, общение с ним оказывает удивительное влияние на нервную систему и организм человека, час катания на лошади снимет стресс лучше любого успокоительного средства. В мировом сообществе разводят около 345 пород лошадей, в странах СНГ свыше 50 пород, Казахстане более – 13 пород и породных групп.
 
Здравствуйте! Интересно знать, этот экскурс по породам лошадей разводимых в Казахстане просто для расширения кругозора или Вы сами занимаетесь лошадьми, Если занимаетесь лошадьми, то какие породы разводите? Спасибо.  
 
Уважаемый Расул, более подробную информацию о коневодстве в группе компаний "Агрофирма TNK" Вы можете прочесть в этой статье: [URL=http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fagrotnk.kz%2Fpress-tsentr%2Fnovosti-tnk%2F994%2Findex.php&h=7AQG33Xnl]http://agrotnk.kz/press-tsentr/novosti-tnk/994/index.php[/URL]
 
Прочитайте "энциклопедию казахской лошади", там указаны  несколько иные данные о породах лошадей.  Хотелось бы узнать на что опирались заводчики при написании статьи. Думаю, что  ссылки на приведенный выше труд не были бы лишними.
 
В статье описаны породы, рекомендованые к разведению в Казахстане МСХ
Страницы: 1
Читают тему