Страницы: 1
RSS
Казахстан теряет рынки сбыта зерна
 
[url=/press-tsentr/ekspertnoe-mnenie/1408/]Казахстан теряет рынки сбыта зерна[/url]

По мнению специалистов, все проблемы - из-за качества зерновых. Хозяевам частных элеваторов не интересен порядок и чистота на собственных ХПП (хлебоприемных пунктах), поскольку в это надо вкладывать деньги, в итоге при большом урожае львиная доля собранного по республике зерна периодически гниет на открытых площадках.
 
Что было на руках не ценим и не бережем, потеряв "кричим" пропало,какая тут "инновация" нужна,когда нет простого "хозяйского"подхода!?
Видимо,выгодно сейчас тратит былого,хоть завтра "трава не расти", судя по тому что происходят во всем за время после"развала",когда все стало сразу "бесхозным",где каждый "хозяин" на все "общее" когда-то!
 
В статье всё верно описано. 98% советских элеваторов устарело морально и физически! Но горе-хозяевам наплевать на качество их оборудования, они не хотят вкладываться в их модернизацию. Качество подработки и хранения зерна в них - отстой! Каждый год аграрии буквально плачут и рыдают, что теряют половину своего кровью и потом выращенного зерна, т.е. часть за услугу забирают "хощяева" элеваторов, часть портится, остается фига с маслом. Элеваторы, действительно, стратегические объекты, но и гос-ву на это, видимо, плевать. Сейчас все деньги идут на ЭКСПО-17, не до элеваторов. Площади зерновых посевов сокращаются, аграриям запрещают сажать зерно, не дают госсубсидий. говорят, сажайте рапс, лен. Чем будут кормить народ через 3 года? Больно за такой неразумный подход к нашему ХЛЕБУ НАСУЩНОМУ.
 
Наши зерносушилки производства компании Силос Кордоба легко снимают запах полыни за один проход при сушке зерна
Страницы: 1
Читают тему