Казахстанские продукты уничтожают бульдозерами в РФ
Казахстанские продукты уничтожают бульдозерами в РФ

Тринадцать тонн болгарского перца в выходные были уничтожены в Тюменской области. Да не просто болгарского, а завёзенного из Казахстана! 

Овощи из нашей страны тоже попали под категорию «санкционные». На коробках с перцем-светофором значилась неподходящая маркировка. Задержали, описали, а дальше разговор короткий – под бульдозер. Тяжелую технику против овощей пустили в ход и в Смоленске.

эмбарго

Как комментирует инцидент российская сторона, происхождение перца неизвестно, частично он был упакован в тару с маркировкой, несоответствующей грузу, частично загружен в фуру навалом. При этом овощи пытались ввезти из Казахстана. На груз отсутствовали не только фитосанитарные документы, но и вообще какая-либо товарно-сопроводительная документация, подтверждающая его происхождение.

750 килограмм сахарных арбузов, 20 тонн мясистого перца, а еще яблок, томатов и нектаринов на 70 тонн – голодным и слабонервным от экранов лучше удалиться. Спустя несколько часов на полигоне орудовали уже не трактористы – местные жители. Эти фотографии облетели все российские издания. Войну с безоружной едой продолжают и в Санкт-Петербурге. Минус семь с половиной центнеров колбасы и сыра со складов.

Публичная казнь импортных продуктов началась во всех регионах. Палачи овощей и фруктов появились даже в Крыму. На голодные крики и петиции тысяч россиян чиновники не реагируют, не дрогнули и их желудки. Просто местные предприниматели теперь смогут производить в 10 и даже 20 раз больше. Например, русский фермер Джон Кописки уже начал готовить сыр с чесноком и перцем.

«В целом мое мнение и мнение моей семьи о санкциях, мы благодарны за них, потому что они могут встряхнуть наших бизнесменов, могут заставить их начать производить что-то в стране», — сказал российский фермер Джон Кописки.

Пока бизнесмены производят «что-то», Юрий Лужков просит производить из продуктов удобрения, биогаз и электричество. К тому же есть подходящее оборудование – в Белгородской области. Однако предложение бывшего мэра Москвы пока осталось без ответа.

Вместо этого – еще одна новость для россиян. Вслед за продуктами санкционная расправа ждёт голландские розы и тюльпаны.

KTK Новости

Последние новости
22 05.18
У участников зернового рынка города Астаны по состоянию на 1 мая имелось в наличии 42139 тонн зерна, из них на продовольствие 42106 тонн, сообщает столичный департамент статистики.
04 05.18
В Министерстве сельского хозяйства рассказали, в какие страны экспортируют больше всего продуктов аграрной промышленности, передает корреспондент Tengrinews.kz.
21 04.18
46 с половиной тысяч тонн пальмового масла съели казахстанцы за три года. Внушительные цифры озвучили депутаты. Они подсчитали, продуктов с вредными жирами за год стало вдвое больше. Причина - в цене, именно она привлекает производителей, сообщает КТК.
10 04.18
В марте т.г. по сравнению с декабрем 2017г. продукция сельского хозяйства, реализованная сельхозформированиями, стала дороже на 0,4%. В Комитете по статистике Министерства нацэкономики РК уточняют, что продукция животноводства подорожала на 1,6%, а продукция растениеводства снизилась в цене
19 03.18
Участники из 21 страны в Астане на конференции KazGrain 2018 обсудили текущие тенденции мирового рынка зерна, а также перспективы рынков зерна и муки в Центральной Азии, передает ИА «Казах-Зерно».
12 03.18
Министерство здравоохранения Республики Казахстан взяло обязательство усилить контроль за некачественной пищевой продукцией
02 03.18
осы пищевой безопасности должны быть в ведении Министерства сельского хозяйства. Такое мнение высказал председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК Турсун Кабдулданов на брифинге Службы центральных коммуникаций, передает корреспондент МИА «Казинформ»
16 02.18
Заместитель министра сельского хозяйства РК Рустем Курманов рассказал на расширенном заседании коллегии ведомства об основных тенденциях прошлого года в сфере АПК.
1
Гость
Это месть болгарам за отказ от "Южного потока", не иначе. Так как Болгария далеко и давить на них пока сложно, решили таким вот образом выместить злобу хотя бы на болгарском перце  :D
[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/home/bitrix/www/bitrix/templates/.default/components/bitrix/news/template1exp/bitrix/news.detail/.default/component_epilog.php:2
#0: include
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:1501
#1: CBitrixComponent->includeComponentEpilog
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:726
#2: CBitrixComponent->includeComponentTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/news.detail/component.php:515
#3: include(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#4: CBitrixComponent->__includeComponent
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#5: CBitrixComponent->includeComponent
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#6: CAllMain->IncludeComponent
	/home/bitrix/www/bitrix/templates/.default/components/bitrix/news/template1exp/detail.php:3
#7: include(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#8: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#9: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#10: CBitrixComponent->showComponentTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#11: CBitrixComponent->includeComponentTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/news/component.php:336
#12: include(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#13: CBitrixComponent->__includeComponent
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#14: CBitrixComponent->includeComponent
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#15: CAllMain->IncludeComponent
	/home/bitrix/www/press-tsentr/agrarnye-novosti/index.php:136
#16: include_once(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#17: include_once(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/urlrewrite.php:2
----------