"Кировец" снова в строю
"Кировец" снова в строю
ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») заключило контракты на поставку тракторов «Кировец» К-744Р различных модификаций для казахских аграриев. В Республику Казахстан будет поставлено 15 машин общей стоимостью порядка 83 млн. рублей.

В период с 13 по 16 февраля Кировский завод посетили сельхозтоваропроизводители Казахстана. В состав делегации вошли представители Костанайского филиала ТОО «Казахский научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства» и 10 ведущих аграрных хозяйств республики. В ходе визита гости ознакомились с новейшими образцами сельскохозяйственной и промышленной техники Петербургского тракторного завода, а также посетили ключевые производственные площадки компании. Аграрии осмотрели цех сварочных работ, главный тракторосборочный конвейер и склад запасных частей предприятия.

В рамках встречи с директором ЗАО «Петербургский тракторный завод» Сергеем Серебряковым казахские сельхозтоваропроизводители узнали о механизмах развития системы контроля качества продукции предприятия, совершенствовании производственных процессов и преимуществах модернизированной версии трактора «Кировец» К-744Р. В завершение мероприятия состоялось подписание контрактов на поставку техники. Представители 8 хозяйств приобрели 15 машин различной комплектации. Общая стоимость контрактов составила порядка 83 млн. рублей.

Исторически тракторы «Кировец» всегда были высоко востребованы в Казахстане и хорошо знакомы местным аграриям. Во многом это объясняется особенностями местного климата и ландшафтом местности, которые требуют выполнения большого объема работ в самый короткий отрезок времени. Так, на протяжении десятилетий именно техника Кировского завода помогала казахским сельхозтоваропроизводителям решать масштабные задачи по возделыванию огромных сельскохозяйственных площадей в сжатые агросроки.

Петербургский тракторный завод рассматривает казахских аграриев как стратегических партнеров. Возвращение «Кировцев» на поля Казахстана для предприятия имеет большое значение, и завод обеспечивает максимально благоприятные условия для действующих и перспективных клиентов из республики как в сфере обслуживания техники, так и при ее приобретении.

Вновь приобретаемые тракторы будут использоваться при пахоте, бороновании, работе с посевными комплексами и операциях по влагозадержанию в весенний период на полях в Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской и в других северных областях Республики Казахстан.

Единовременное подписание контрактов на приобретение 15 тракторов готовилось 2 месяца и стало для Петербургского тракторного завода важным шагов на пути возвращения на рынок Республики Казахстан. Напомним, ранее, по итогам 2014 года, Петербургский тракторный завод поставил в Республику Казахстан всего около 80 тракторов «Кировец». При этом в 2013 и 2012 годах объем поставок не превышал 50 машин.
Толчком к интенсификации бизнес-контактов стало подписание летом 2014 года меморандума о сотрудничестве между ЗАО «Петербургский тракторный завод» и акиматом Костанайской области Республики Казахстан. Соглашение закрепило намерения сторон по сотрудничеству в области технологического развития агропромышленного сектора области. В рамках реализации меморандума акимат подтвердил готовность оказывать содействие в расширении деловых связей Петербургского тракторного завода и его дилеров с организациями области. Российское предприятие взяло на себя обязательство поставлять аграриям Костанайской области свою продукцию на льготных условиях. Кроме того, компания заявила о намерении «проводить мероприятия по обучению кадров в области сервисного обслуживания поставленной техники».

По итогам 2014 года Петербургский тракторный завод вышел в лидеры по количеству проданных в России тракторов мощностью свыше 300 л.с., обойдя основных конкурентов, включая ведущие зарубежные машиностроительные компании. Повышение спроса на «Кировцы» было достигнуто как благодаря обеспечению высокого уровня качества машин, так и за счет снижения производственных расходов и уменьшения себестоимости техники, что сделало возможным ее продажу в 2014 году по прайсу 2013-го. Кроме того, росту интереса к продукции Петербургского тракторного завода способствовали рестайлинг и модернизация «Кировца» К-744Р, которые позволили поставить эту флагманскую модель трактора в один ряд с ведущими зарубежными аналогами по дизайну и техническим характеристикам.

Последние новости
22 05.18
У участников зернового рынка города Астаны по состоянию на 1 мая имелось в наличии 42139 тонн зерна, из них на продовольствие 42106 тонн, сообщает столичный департамент статистики.
04 05.18
В Министерстве сельского хозяйства рассказали, в какие страны экспортируют больше всего продуктов аграрной промышленности, передает корреспондент Tengrinews.kz.
21 04.18
46 с половиной тысяч тонн пальмового масла съели казахстанцы за три года. Внушительные цифры озвучили депутаты. Они подсчитали, продуктов с вредными жирами за год стало вдвое больше. Причина - в цене, именно она привлекает производителей, сообщает КТК.
10 04.18
В марте т.г. по сравнению с декабрем 2017г. продукция сельского хозяйства, реализованная сельхозформированиями, стала дороже на 0,4%. В Комитете по статистике Министерства нацэкономики РК уточняют, что продукция животноводства подорожала на 1,6%, а продукция растениеводства снизилась в цене
19 03.18
Участники из 21 страны в Астане на конференции KazGrain 2018 обсудили текущие тенденции мирового рынка зерна, а также перспективы рынков зерна и муки в Центральной Азии, передает ИА «Казах-Зерно».
12 03.18
Министерство здравоохранения Республики Казахстан взяло обязательство усилить контроль за некачественной пищевой продукцией
02 03.18
осы пищевой безопасности должны быть в ведении Министерства сельского хозяйства. Такое мнение высказал председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК Турсун Кабдулданов на брифинге Службы центральных коммуникаций, передает корреспондент МИА «Казинформ»
16 02.18
Заместитель министра сельского хозяйства РК Рустем Курманов рассказал на расширенном заседании коллегии ведомства об основных тенденциях прошлого года в сфере АПК.
1
Ерлан М.
Наш рынок с/х полон бюллерами, кейсами и джониками, и люди привыкли к качеству. Придется побороться за рынок. Кировцу надо брать стоимостью, качеством и хорошим сервисным обслуживанием, а также Голову укомплектовать хорошим посевным комплексом.
[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/home/bitrix/www/bitrix/templates/.default/components/bitrix/news/template1exp/bitrix/news.detail/.default/component_epilog.php:2
#0: include
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:1501
#1: CBitrixComponent->includeComponentEpilog
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:726
#2: CBitrixComponent->includeComponentTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/news.detail/component.php:515
#3: include(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#4: CBitrixComponent->__includeComponent
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#5: CBitrixComponent->includeComponent
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#6: CAllMain->IncludeComponent
	/home/bitrix/www/bitrix/templates/.default/components/bitrix/news/template1exp/detail.php:3
#7: include(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#8: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#9: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#10: CBitrixComponent->showComponentTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#11: CBitrixComponent->includeComponentTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/news/component.php:336
#12: include(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#13: CBitrixComponent->__includeComponent
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#14: CBitrixComponent->includeComponent
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#15: CAllMain->IncludeComponent
	/home/bitrix/www/press-tsentr/agrarnye-novosti/index.php:136
#16: include_once(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#17: include_once(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/urlrewrite.php:2
----------